Homepage durchsuchen:


 

Newsletter bestellen:
TuSpo-Newsletter bestellen

 

Aktuelles aus dem TuSpo:
Aktuelles aus dem TuSpo

Erweiterter Vorstand

Der "Erweiterte Vorstand" unterstützt den (geschäftsführenden) Vorstand in seiner Arbeit.
Neben den im folgenden genannten Personen zählen auch alle Abteilungsleiter zum "Erweiterten Vorstand" und sind auf den erweiterten Vorstandssitzungen anwesend.

Stellv. Geschäftsführer
  Frank Wickenkamp

Tel.: 05771 /
Email: frank.wickenkamp@tuspo-rahden.de
Ansprechpartner für die Presse
 Arndt Hoppe

Tel.: 0170 / 5404113
Email: arndt.hoppe@tuspo-rahden.de
Umweltbeauftragter  + Breitensportbeauftragter
 Dietrich Bohnhorst

Tel.: 05775 / 1471
Email: dietrich.bohnhorst@tuspo-rahden.de
Sozialwart
 Clemens Eggensperger

Tel.: 05771 / 2256
Email: clemens.eggensperger@tuspo-rahden.de
 
Vorsitzender des Ältestenrates  + 
Stellv. Sozialwart
  Friedhelm Lappe

Tel.: 05771 / 1590
Email: friedhelm.lappe@tuspo-rahden.de
Jugend-Sprecher
 

Tel.:
Email:... @tuspo-rahden.de
 
 Internet Beauftragter
  Christian Bremer

Tel.: 0151 / 54820820
Email:chr.bremer@tuspo-rahden.de
            homepage@tuspo-rahden.de